南雄汽车站班次时刻表
序号 | 终点地站 | 发车时间 | 车型等级及车型 | 营运里程(公里) | 票价(元) | 主要途经站点 |
1 | 南雄-广州 | 7:00 8:30 8:40 17:20 18:00 | 中级卧铺 | 412 | 50 | 韶关、京珠高速 |
2 | 南雄-广州 | 8:00 9:00 | 大型高级 | 412 | 65 | 韶关、京珠高速 |
3 | 南雄-珠海 | 8:20 | 大型高级 | 565 | 105 | 韶关、顺德、中山 |
4 | 南雄-珠海 | 17:00 | 卧铺中级 | 565 | 90 | 韶关、顺德、中山 |
5 | 南雄-深圳 | 8:10 9:10 15:30 16:30 | 大型高级 | 575 | 110 | 韶关、东莞 |
6 | 南雄-深圳 | 22:30 | 卧铺中级 | 575 | 90 | 韶关、东莞 |
7 | 南雄-东莞 | 15:10 | 大型高级 | 465 | 90 | 韶关 |
8 | 南雄-东莞 | 23:00 | 卧铺中级 | 465 | 80 | 韶关、广州 |
9 | 南雄-佛山 | 8:10 16:50 | 大型高级 | 442 | 70 | 韶关、广州 |
10 | 南雄-番禺 | 10:30 | 卧铺中级 | 424 | 60 | 韶关、广州 |
11 | 南雄-大余 | 6:30-17:30每25分一班 | 中型中级 | 41 | 7 | 始兴、月岭 |
12 | 南雄-韶关 | 6:20-18:20每10分一班 | 大型高级 | 103 | 17 | 付竹、栏河 |
13 | 南雄-百顺 | 7:30 8:30 9:30 13:00 14:00 15:20 | 中型中级 | 58 | 10 | 乌迳 |
14 | 南雄-界址 | 7:30 9:10 11:30 14:10 16:10 17:30 | 大型中级 | 56 | 9 | 乌迳 |
15 | 南雄-坪田 | 10:00 15:00 | 中型中级 | 59 | 10 | 黄坑 |
16 | 南雄-乌迳 | 5:50-18:30每15分一班 | 中型中级 | 35 | 5 | 湖口、珠玑 |
17 | 南雄-黄坑 | 6:00-17:25每20分一班 | 中型中级 | 26 | 4 | 珠玑、梅岭 |
18 | 南雄-南亩 | 5:50-17:30每20分一班 | 中型中级 | 30 | 5 | 江头、水口 |
19 | 南雄-大塘 | 5:50-17:30每20分一班 | 中型中级 | 32 | 5 | 邓坊 |
以上票价仅供参考,以本车站当天公布为准;票价及车次时间随节假日更改,详情请致电查询!
4座、7座、12座,韶关租车、包车到南雄、始兴、仁化等。
请联系:1364O185185 黄生
韶关旅游:0751-8765008(24小时咨询报名)
客服电话:13826333003、13640185185
韶关市和程国际旅行社
营业范围:门票预订、酒店预订、旅游用车、团队用餐、导游服务、会议、入境旅游
(责任编辑:韶关旅游网)